
- जम्मू-कश्मीर से आर्टिकल 370 हटाने पर आ गया सुप्रीम कोर्ट का फैसलाः जानकर इनको लगा झटका - December 11, 2023
- अभी अभीः राज्यसभा में सभापति धनखड़ ने नमाज ब्रेक पर लगाई रोक, मच गया हडकंप - December 11, 2023
- कांग्रेसी खजाने की गिनती हुई पूरी, निकला इतना पैसा, जानकर दंग रह गया देश-यहां देंखे - December 11, 2023
मुजफ्फरनगर: उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के जिले मुजफ्फरनगर (Muzaffarnagar) के पुरकाजी ब्लॉक में शनिवार को भारतीय किसान यूनियन तोमर ने महापंचायत का आयोजन किया. महापंचायत किसानों की समस्याओं को लेकर थी, जिसमें अधिकारियों को भी बुलाया गया था. महापंचायत सुबह 11 बजे शुरू हुई, लेकिन शाम 6 बजे तक भी कोई प्रशासनिक अधिकारी इस पंचायत में ज्ञापन लेने के लिए नहीं पहुंचा. इस पर पंचायत में मौजूद किसानों और भारतीय किसान यूनियन तोमर के कार्यकर्ताओं में आक्रोश दिखा और उन्होंने इसके विरोध में मुजफ्फरनगर हरिद्वार रोड जाम कर दिया. रोड जाम की सूचना पर मौके पर पहुंचे एसडीएम सदर दीपक कुमार ने बड़ी मुश्किल से किसानों को समझा कर उनका ज्ञापन लेकर मामले को शांत कराया.
भारतीय किसान यूनियन तोमर के राष्ट्रीय अध्यक्ष संजीव तोमर ने बताया कि इस महापंचायत का आयोजन कृषि बिल के विरोध और किसानों की बिजली, पानी गन्ने के रेट जैसी समस्याओं को लेकर किया गया था. इसमें समस्याओं पर किसानों ने मांगों को रखा. सुबह 11 बजे से चल रही इस महापंचायत में ज्ञापन लेने के लिए जब 6 बजे तक भी कोई अधिकारी नहीं पहुंचा तो विरोध में रोड जाम कर दिया गया. जिसके बाद एसडीएम सदर ने मौके पर पहुंचकर ज्ञापन लेते हुए समाधान का आश्वासन दिया. इसके बाद किसानों ने जाम को खोल दिया.
गौरतलब है कि 2022 के विधानसभा चुनाव से ठीक पहले मुज़फ्फरनगर जनपद में पंचायतों का दौर शुरू हो चुका है. इसकी शुरुआत 5 सितम्बर को संयुकत मोर्चा ने कृषि बिल को लेकर की थी. शनिवार को भारतीय किसान यूनियन तोमर ने किसानों की समस्याओं को लेकर पुरकाज़ी ब्लॉक में एक महापंचायत का आयोजन किया था. ये ही नहीं आने वाली 26 तारीख को गठवाला खाप के चौधरी राजेंद्र मलिक भी किसान मजदूर समिति के साथ मिलकर एक किसान महापंचायत करने जा रहे हैं.