
- होटल के कमरे में घुसते ही चीखने लगा प्रेमी जोड़ा, स्टाफ पहुंचा तो खिसक गई पैरों तले जमीन - December 10, 2023
- वसुंधरा ने फिर किया शक्ति-प्रदर्शन, 13 विधायक पहुंचे मिलने, मच गई खलबली - December 10, 2023
- अभी अभीः कैलाश विजयवर्गीय ने की शिवराज से मुलाकात, दिया फूलों का गुलदस्ता, मच गई खलबली - December 10, 2023
UP Cabinet Expansion: उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ की सरकार में आगामी लोकसभा चुनाव से पहले बहुप्रतिक्षित मंत्रिमंडल विस्तार के संदर्भ में अहम जानकारी सामने आई है. सूत्रों का दावा है कि अगले महीने नवरात्र में मंत्रिमंडल विस्तार हो सकता है.
सूत्रों का दावा है कि इस मंत्रिमंडल विस्तार में सुभासपा नेता ओपी राजभर और समाजवादी पार्टी छोड़कर बीजेपी में शामिल हुए दारा सिंह चौहान को पार्टी शामिल कर सकती है. दीगर है कि बीते दिनों दारा सिंह चौहान ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा से दिल्ली स्थित पार्टी मुख्यालय में मुलाकात की थी.
योगी सरकार में फिलहाल 52 मंत्री
योगी सरकार की कैबिनेट में कुल 8 जगहें खाली हैं. ऐसे में माना जा रहा है कि आगामी चुनाव से पहले सभी समीकरणों को सेट करते हुए पार्टी सहयोगियों को विश्वास में लेते हुए बड़े फैसले ले सकती है. इसमें कई अहम चेहरों को भी जगह मिल सकती है. योगी सरकार में फिलहाल कुल 52 मंत्री हैं. इसमें 18 कैबिनेट, 14 स्वतंत्र प्रभार और 20 राज्यमंत्री हैं. राज्य में सीएम समेत कुल मंत्रियों की संख्या 60 तक जा सकती है.
बता दें सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के नेता ओपी राजभर, साल 2019 के लोकसभा चुनाव के पहले बीजेपी नेता राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन यानी एनडीए से अलग हो गए थे. वहीं दारा सिंह चौहान साल 2022 के विधानसभा चुनाव के पहले समाजवादी पार्टी में शामिल हो गए थे. हालांकि इस साल जून-जुलाई में दोनों नेता बीजेपी के साथ आ गए. ओपी राजभर ने जहां एनडीए का दामन थामा तो दारा सिंह चौहान ने मऊ स्थित घोसी विधानसभा सीट से इस्तीफा देकर भारतीय जनता पार्टी का साथ ले लिया. हालांकि पार्टी को घोसी विधानसभा सीट पर हुए उपचुनाव में हार का सामना करना पड़ा और सपा के सुधाकर सिंह ने जीत दर्ज की.