शामली: शामली जिले में पानीपत-खटीमा हाइवे पर भीषण सड़क हादसे में हरियाणा के 4 युवकों की मौत हो गई है. तेज रफ्तार कार हाइवे पर खड़ी डंपर में पीछे से घुस गई, जिसमें कार सवार चारों युवकों की मौत हो गई है. यह हादसा बाबरी थाना क्षेत्र के पानीपत-खटीमा हाइवे पर बुटराड़ा गांव के पास हुआ. वहीं, हमीरपुर जिले में तेज रफ्तार डीसीएम ने बाइक सवार तीन मजदूरों को रौंद दिया, जिसमें तीनों की मौके पर ही मौत हो गई.
पहले जानें शामली हादसा कैसे हुआ: शामली के एडिशनल एसपी संतोष कुमार सिंह ने बताया कि बाबरी बाबरी थाना क्षेत्र के पानीपत-खटीमा हाइवे पर बुटराड़ा गांव के पास रात करीब 12 बजे हादसा हुआ है. उन्होंने बताया कि सड़क किनारे एक डंपर खड़ा था. पीछे से आ रही तेज रफ्तार कार ने उसमें टक्कर मार दी. टक्कर इतनी भयानक थी, कि कार के परखच्चे उड़ गए. गाड़ी में सवार चार युवकों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई.
एएसपी ने बताया कि दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची. चारों शवों को कार से निकालकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया. पुलिस ने कार के नंबर से पता लगाया है, कि यह गाड़ी सोनीपत, हरियाणा की है. युवकों की पहचान और परिजनों को सूचना देने का प्रयास किया जा रहा है.
हादसे के बाद कार की हालत.
कार में मिली शराब की बोतल: एएसपी ने बताया कि शुरुआती जांच में पता चला है कि कार HR-19 K 8004 है, जो सोनीपत की है. संभवतः चारों युवक मुजफ्फरनगर की तरफ जा रहे थे. टक्कर इतनी तेज थी कि कार का अगला हिस्सा पूरी तरह से पिचक गया है.
कार के अंदर से शराब की कुछ बोतलें भी बरामद हुई हैं. इससे यह आशंका जताई जा रही है, कि कार सवार युवक नशे में थे. पुलिस ने चारों मृतकों की पहचान कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. हादसे के बाद पुलिस ने डंपर को भी कब्जे में लिया है.