हरियाणा का गैंगस्टर राव इंद्रजीत यादव दुबई में डिटेन, रेड कॉर्नर नोटिस पर हुआ एक्शन, जांच एजेंसियां भारत लाने में जुटीं

नई दिल्ली: हरियाणा के मोस्ट वॉन्टेड गैंगस्टर्स में शुमार राव इंद्रजीत यादव को दुबई में गुरुवार को डिटेन कर लिया गया है। वह हरियाणा में हुए दो सनसनीखेज मर्डर के अलावा हरियाणवी सिंगर फाजिलपुरिया पर जानलेवा हमला करवाने और यूट्यूबर एल्विस यादव के घर पर फायरिंग करने वाले केसों में वॉन्टेड है। हरियाणा पुलिस का दावा है कि वह विदेश में बैठे गैंगस्टर हिमांशु भाऊ और नीरज फरीदपुरिया के साथ क्राइम सिंडिकेट चला रहा है। केंद्रीय जांच एजेंसियों के जरिए फरवरी में इंटरपोल से रेड कॉर्नर नोटिस (RCN) जारी करवाया गया था। यादव के वकील ललित वालेचा ने डिटेन की पुष्टि करते हुए कहा कि वो प्रत्यर्पण होने पर जमानत की तैयारी कर रहे है।

पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, राव इंद्रजीत सिंह यादव (40) मूल रूप से हरियाणा के रेवाड़ी जिले का रहने वाला है। वह अब गुड़गांव में रहने लगा था। इसका नाम सबसे पहले दिल्ली पुलिस के पूर्व कॉन्स्टेबल और फाइनैंसर मंजीत अहलावत उर्फ डीघल के मर्डर में आया था। इसे 6 दिसंबर 2024 को हुए रोहतक के किलोई गांव में अंजाम दिया था। इसकी साजिश विदेश में बैठे गैंगस्टर भाऊ और फरीदपुरिया ने रची थी। इसी दौरान ED ने भी इसके ठिकानों पर छापेमारी शुरू की। वह गिरफ्तारी के डर से 2025 में विदेश भाग गया।

रैपर फाजिलपुरिया पर भी हमले का है आरोप
मशहूर हरियाणवी सिंगर राहुल यादव उर्फ फाजिलपुरिया पर 14 जुलाई 2025 को गुड़गांव सेक्टर-71 में फायरिंग हुई, जिसमें वो बाल-बाल बचे थे। सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए इसकी जिम्मेदारी लेने वाली पोस्ट में सुनील सरधानिया ने फायरिंग की जिम्मेदारी ली है, जिसमें दीपक नांदल और इंद्रजीत यादव का नाम भी था।

पुलिस का दावा है कि इंद्रजीत साजिश में शामिल था और शूटरों को हथियार भी उसी ने मुहैया करवाए थे। 22 फरवरी 2025 को सुशांत लोक थाने में यादव के खिलाफ उसे बाउंसर मुहैया करवाने वाले अगवा कर मारपीट करने का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज करवाया था। पुलिस का दावा है कि फाजिलपुरिया के फाइनैंसर राहुल शौकीन के 5 अगस्त 2025 को हुए मर्डर में गैंगस्टर सुनील सरधानिया के साथ इंद्रजीत का भी नाम आया था।

करोड़ों की संपत्ति पर कसा जा रहा शिकंजा
यूट्यूबर एल्विस यादव के गुड़गांव स्थित घर पर 17 अगस्त 2025 को हुई फायरिंग में भाऊ और फरीदपुरिया के अलावा इंद्रजीत भी शामिल था। हरियाणा पुलिस ने हरियाणा के मोस्ट वांटेड इंद्रजीत यादव को दुबई में डिटेन किया गया, जिस पर कई गंभीर मामलों का आरोप है। गिरफ्तारी के साथ करोड़ों की संपत्ति और बड़े क्राइम नेटवर्क पर भी पुलिस ने कड़ा शिकंजा कसना शुरू कर दिया है। गैंगस्टर सुनील सरधानिया का अक्टूबर 2025 में विदेश से प्रत्यर्पण करवाया था, जिसने पूछताछ में इंद्रजीत के बारे में कई अहम जानकारियां दी थीं।

15 से ज्यादा केस में है इसका नाम
ईडी ने इस साल फरवरी में मनी लान्ड्रिंग को लेकर इंद्रजीत की 90.04 करोड़ की प्रॉपर्टी अटैच की थी। हरियाणा और यूपी पुलिस की तरफ से मर्डर, कातिलाना हमले और एक्सटॉर्शन समेत कई मामलों के दर्ज 15 से ज्यादा केसों और दाखिल चार्जशीट के आधार पर ईडी ने यह कार्रवाई की थी। जेम रिकार्ड इंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड का मालिक यादव ने अपने इंस्टाग्राम पेज पर खुद को आंत्रप्रन्योर बताते हुए म्यूजिक प्रोड्यूसर लिखा हुआ है।