हिसार। भिवानी जिले के गांव बोहल निवासी 50 वर्षीय सतपाल ने पारिवारिक कलह और कथित धमकियों से परेशान होकर गांव बास के सुंदर नहर के पास सल्फास खाकर आत्महत्या कर ली। परिजनों के अनुसार सतपाल के बेटे अनिल की शादी इसी वर्ष फरवरी में पूजा नामक युवती से हुई थी।
शादी के बाद से ही दोनों पक्षों में विवाद चलता रहा। मृतक के शव का हिसार के नागरिक अस्पताल में पोस्टमार्टम करवा परिजनों को सौंप दिया है। अनिल ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि उसकी पत्नी पूजा व ससुराल पक्ष बार-बार उसे और परिवार को केस में फंसाने और जेल भेजने की धमकी देते थे।
इसी तनाव के चलते शुक्रवार को सतपाल ने अपनी भतीजे मन्दीप उर्फ दीपक को फोन कर बताया कि उसने गांव बास के पास एक नहर के किनारे जहरीली वस्तु निगल ली है। परिजन वहां पर पहुंचे और उसे निजी अस्पताल हिसार लेकर पहुंचे, लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई।
मृतक की जेब से मिले सुसाइड नोट में सतपाल ने अपनी आत्महत्या के लिए बेटे की पत्नी मुंढाल खुर्द निवासी पूजा, बलवान, संजू व बलवान की पत्नी को जिम्मेदार ठहराया। पुलिस ने अनिल की लिखित शिकायत पर चारों आरोपितों के खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज कर लिया है।