नई दिल्ली. यूपी अब पर्यटन का हब बनता जा रहा है. इसी साल की शुरुआत में हुए महाकुंभ मेले में देश दुनिया से आए शृद्धालुओं की संख्या ने रिकॉर्ड बना दिया था. अब पर्यटन को और बढ़ावा देने के लिए 8 शहरों में 5 स्टार होटल खोलने की तैयारी है. इसमें सबसे बड़ा होटल प्रयागराज में खोला जाएगा, जिसमें 108 कमरे होंगे. यह सभी होटल एक ही ब्रांड ने खोलने की तैयारी की है.
सूचना के अनुसार, अंतरराष्ट्रीय होटल समूह रैडिसन उत्तर प्रदेश में आठ नए होटल खोलने की योजना पर काम रहा है. अगले वर्ष इस समूह ने संगम नगरी प्रयागराज में ‘पार्क इन’ ब्रांड नाम से होटल खोलने की तैयारी कर ली है.
प्रयागराज में समूह के पहले पांच सितारा होटल रैडिसन प्रयागराज के उद्घाटन के अवसर पर रैडिसन होटल ग्रुप के वरिष्ठ क्षेत्रीय निदेशक (परिचालन), दक्षिण एशिया योगेंद्र अग्निहोत्री ने कहा कि उत्तर प्रदेश में पर्यटन की बढ़ती संभावनाओं को देखते हुए समूह 8 नए होटल खोलने की योजना पर काम कर रहा है.
यूपी का 10वां होटल होगा
उन्होंने बताया कि बीते महाकुंभ में पर्यटकों की अप्रत्याशित संख्या को देखते हुए समूह ने मध्यम खंड में अगले वर्ष पार्क इन ब्रांड नाम से एक होटल खोलने की तैयारी की है. रैडिसन प्रयागराज उत्तर प्रदेश में रैडिसन का 10वां होटल है जिसे प्रेसिडेंसी ग्रुप की साझीदारी में स्थापित किया गया है. प्रेसिडेंसी ग्रुप के प्रबंध निदेशक ओवैस उस्मानी ने बताया कि रैडिसन प्रयागराज में कुल 220 करोड़ रुपये का निवेश किया गया है. इस होटल में 108 कमरों सहित सभी अत्याधुनिक सुविधाएं मौजूद हैं.
प्रयागराज पर सबसे ज्यादा जोर
रैडिसन होटल ग्रुप के प्रबंध निदेशक, दक्षिण एशिया निखिल शर्मा ने कहा कि ऐतिहासिक और सांस्कृतिक रूप से समृद्ध प्रयागराज शहर में रैडिसन ने अपने नए अध्याय की शुरुआत की है. यह होटल प्रयागराज आने वाले श्रद्धालुओं को अंतरराष्ट्रीय स्तर की सुविधाएं मुहैया कराएगा. इस होटल समूह का लक्ष्य प्रयागराज आने वाले देश-दुनिया के शृद्धालुओं को अत्याधुनिक सुविधाएं मुहैया कराई जाएंगी.