बेकाबू हुई थार तो फाड डाला सबकुछः 5 की मौके पर मौत-सीन देख सहमें लोग

Thar lost control and destroyed everything: 5 killed on the spot, people were shocked by the scene.
Thar lost control and destroyed everything: 5 killed on the spot, people were shocked by the scene.

गुरुग्राम। हरियाणा में गुरुग्राम के झाड़सा चौक पर तेज़ रफ्तार थार डिवाइडर से टकरा गई. जिससे थार में सवार 5 लोगों की मौत हो गई. जबकि एक की हालत गंभीर है. जिसे अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. फिलहाल सूचना पर पहुंची पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजवा दिया है. बताया जाता है कि यूपी नंबर की थार गाड़ी में कुल 6 लोग सवार थे.

जानकारी के मुताबिक सड़क हादसा शनिवार सुबह 4:30 बजे के करीब हुआ. यहां UP 81CS 2319 नंबर की तेज़ रफ़्तार थार दिल्ली से झाड़सा चौक एक्जिट नंबर 9 से नीचे की ओर जा रही थी. तभी गाड़ी का बैलेंस बिगड़ गया और गाड़ी सीधे डिवाइडर से जा टकराई. हादसा इतना भयानक था कि थार गाड़ी के परखच्चे उड़ गए.

एक की हालत गंभीर

गाड़ी में सवार 6 में से 5 लोगों की मौके पर ही मौत हो गई. मृतकों में 3 युवतियां और 2 युवक शामिल हैं. जबकि एक युवक को गंभीर हालत में गुरुग्राम के अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. मौके पर पहुंची गुरुग्राम पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है.

साथ ही पुलिस ने मामले की तफ्तीश भी शुरू कर दी है. पुलिस ने बताया कि एक थार में 6 लोग सवार थे. थार की स्पीड ज्यादा थी, इसलिए थार अनियंत्रित होकर डिवाइडर से टकरा गई. जिससे थार में सवार 5 लोगों की मौत हो गई. जबकि एक की हालत गंभीर बताई जा रही है.

मृतकों में चार की हुई पहचान

हादसे में मरने वाले 5 में से चार की पहचान हो गई है. प्रतिष्ठा मिश्रा राय बरेली की रहने वाली थी. जबकि कपिल शर्मा बुलंदशहर, आदित्य प्रताप सिंह आगरा और गौतम हरियाणा के सोनीपत का रहने वाला था.

पुलिस सूत्रों के मुताबिक सभी के हाथों पर पब बार का बैंड लगा है. लिहाजा समझा जा रहा है कि सभी पब बार में लेट नाइट पार्टी कर आ रहे थे. इसी दौरान थार डिवाइडर से टकरा गई. मृतक युवक और युवतियों के बॉडी पार्ट 100 मीटर दूर तक बिखरे पड़ थे.