Muzaffarnagar: उत्तर प्रदेश के मुफ्फरनगर जनपद में सोमवार रात एक चौंकाने वाली घटना सामने आई, जब दो पक्षों में युवती से बातचीत को लेकर सड़क पर संघर्ष हो गया। इस संघर्ष के दौरान चाकू से हमला किया गया, जिसमें एक युवक की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना को लेकर पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है और मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।
पटेलनगर कॉलोनी में युवती को लेकर चाकूबाजी
घटना पटेलनगर कॉलोनी की है, जहां देर रात एक युवती के साथ बातचीत को लेकर दो युवक ऋतिक और शिवा के बीच कुछ अन्य युवकों के साथ विवाद हो गया। बताया जा रहा है कि युवती के अफेयर को लेकर दोनों पक्षों में पहले झगड़ा हुआ, उसके बाद हमला हुआ। हमलावरों ने चाकुओं से वार करके शिवा और ऋतिक को गंभीर रूप से घायल कर दिया। घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां शिवा की हालत गंभीर बनी और उसे मेरठ रेफर किया गया, लेकिन रास्ते में ही उसने दम तोड़ दिया। दूसरी ओर, ऋतिक की स्थिति भी नाजुक बनी हुई है।
एक युवक की मौत, दूसरा गंभीर घायल
घटना के बाद शिवा के परिवारवालों ने अस्पताल में आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग करते हुए हंगामा किया। इस पर मुफ्फरनगर के एसएसपी संजय कुमार वर्मा मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू की। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करते हुए दो युवकों को हिरासत में लिया। एसएसपी ने बताया कि युवती से जुड़ी इस घटना में शामिल सभी आरोपियों को पकड़ने के लिए पुलिस कई टीमों का गठन कर चुकी है। साथ ही, उन्होंने यह भी कहा कि मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस सुरक्षा व्यवस्था में कोई कोताही नहीं बरतेगी।
शिवा के परिवारवालों ने आरोपियों की गिरफ्तारी की मांग को लेकर हंगामा किया, जिस पर एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने घटनास्थल पर पहुंचकर मामले की गहन जांच की। उन्होंने बताया कि युवती के अफेयर को लेकर झगड़ा हुआ था और इसके बाद हमला किया गया था। पुलिस ने दो युवकों को हिरासत में लिया और जल्द ही बाकी आरोपियों को भी गिरफ्तार करने का आश्वासन दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए कई टीमों का गठन किया गया है और कड़ी कार्रवाई की जाएगी।